Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Кубани предупреждают: перед Новым годом увеличился оборот фальшивых денег
30.12.2021 18:14

Жителей Кубани предупреждают: перед Новым годом увеличился оборот фальшивых денег

Читать Телеканал Краснодар:

Стражи порядка советуют проверять купюры в торговых точках и ни в коем случае не пытаться расплатиться подделками. Это грозит реальным наказанием.

- Рассчитывая на предпраздничные хлопоты, притупившие обычную бдительность граждан, преступники все чаще пытаются сбыть фальшивые купюры в местах розничной торговли. Если в ваших руках оказалась фальшивая банкнота, не пытайтесь ее сбыть, это деяние опасное, а санкции суровые, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

За оборот фальшивых денег грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовная ответственность наступает с 16 лет. Сообщить о поддельной банкноте нужно в полицию.

Напомним, краснодарская пенсионерка за 5 лет отправила мошеннику 4 млн 450 тысяч рублей. 89-летняя жительница краевого центра рассказала, что получила звонок от мужчины, который представился сотрудником казначейства Москвы. С тех пор она неоднократно переводила на его счета деньги, пока не обратилась в полицию.

Также мы писали, что пиротехнику на 99 тысяч рублей изъяли в Краснодаре. Ежедневные рейды на выявление нарушителей начали проводить с 20 декабря.

#новыйгод #полиция