Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установят памятник организатору производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны
29.12.2021 18:43

В Краснодаре установят памятник организатору производства артиллерийского вооружения Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

Монумент будет установлен в честь выдающегося советского конструктора Василия Грабина.

Такое решение приняли депутаты на последнем заседании городской Думы 2021 года. Василий Гаврилович Грабин – герой Социалистического Труда, генерал-полковник технических войск, лауреат четырех сталинских премий. Он написал книгу мемуаров «Оружие победы», которая вышла в журнале «Октябрь» в 1970-х годах. Имя Василия Грабина носит одна из улиц города Королёва и улица в Краснодаре. Мемориальная доска в честь него установлена на здании Центрального отделения «Почты России».

- Памятник расположится в парке 30-летия Победы у входа в экспозицию с военной техникой. Расходы по проектированию, изготовлению, установке, содержанию и ремонту будет осуществлен за счёт средств городского бюджета, - рассказал депутат Владимир Вербицкий в своем Telegram-канале.

Напомним, у Храма Рождества Христова в Краснодаре состоялось торжественное освящение памятника князю Александру Невскому. Его установили рядом со входом в Русскую православную школу, которая расположена при храме. Бюст полководца церкви, а также действующим при ней школе и детскому дому, передало в дар Русское географическое общество.

#Герой