Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Московский эксперт считает, что Кубань и Краснодар умеют правильно распоряжаться своими ресурсами для улучшения жизни населения
23.12.2021 17:12

Московский эксперт считает, что Кубань и Краснодар умеют правильно распоряжаться своими ресурсами для улучшения жизни населения

Читать Телеканал Краснодар:

Именно эта самостоятельность региона, по мнению Алексея Зубца, нравится президенту России. На высокий уровень социально-экономического развития краевого центра Владимир Путин обратил внимание в ходе ежегодной пресс-конференции.

Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ отметил, что, конечно, у Кубани есть хорошие стартовые условия для развития. Это промышленность, сельское хозяйство, благоприятное географическое положение, наличие портов и так далее. Но всем этим еще нужно распорядиться так, чтобы добиться максимального эффекта, что Краснодарский край и делает.

- Финансовый университет последние лет 10-15 занимается исследованием качества жизни людей по территории страны, и Краснодар за время этих исследований всегда занимает позиции в числе лидеров. И не только Краснодар, а и другие города края. Безусловно, есть проблемы в регионе, которые предстоит решать. Это дороги, экология и ряд других направлений, где требуются дополнительные усилия, но с учетом того опыта, который накопили власти региона, все эти задачи абсолютно по плечу, и они будут решены, и мы увидим дальнейшее социально-экономическое развитие Краснодара и других городов Кубани, - добавил Алексей Зубец.

Также губернатор Кубани отреагировал на слова президента России о развитии Юга. В ходе пресс-конференции Владимир Путин отметил хороший опыт Краснодара и всего Юга страны в создании инфраструктуры для комфортной жизни.

Мэр Краснодара назвал оценку развития города президентом России авансом, который нужно оправдать. Глава краевого центра Андрей Алексеенко назвал эти слова «высокой оценкой».

#инфраструктура #президентроссии #владимирпутин