Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До -11 градусов: в Краснодаре ночь на 24 декабря будет очень холодной
23.12.2021 21:31

До -11 градусов: в Краснодаре ночь на 24 декабря будет очень холодной

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за выпавшего снега и заморозков на дорогах образуется гололедица. Осадков в течение дня не ожидается, снег может выпасть под вечер пятницы.

Днем в краевом центре будет уже значительно теплее: от 0 до +2°C. Однако порывы ветра могут достичь 6-11 м/с. Прогнозом поделились сотрудники Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В целом на Кубани ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, снега. На дорогах по-прежнему сколько. Мокрый снег может налипать на деревья и провода, а в горах сохраняется лавиноопасность. В горах и на побережье ветер разгонится до 15-20 м/с, при этом днем в отдельных районах температура воздуха может прогреться до +2…+4°C.

Напомним, снегопад в Краснодаре начался ранним утром 22 декабря. Из-за непогоды к обеду автомобили попали в 104 аварии. Также город встал в 10-бальных пробках.

Стало известно, что в столице Кубани увеличат мощность на сетях, чтобы снизить количество аварий в дачных массивах. Некоторые сети частные, принадлежат ресурсоснабжающим организациям или самим садоводческим товариществам, но, тем не менее, проблемы нужно устранять оперативно, подчеркнул глава Краснодара.

#прогнозпогоды #погода