Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил энергетиков Кубани с профессиональным праздником
22.12.2021 16:11

Вениамин Кондратьев поздравил энергетиков Кубани с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор направил приветственный адрес представителям этой отрасли.

День энергетика отмечают ежегодно 22 декабря в память о дне принятия Государственного плана электрификации. Праздник установили в 1966 году. Глава региона отметил, что благодаря работникам энергетической сферы в домах жителей Кубани светло и тепло, работают школы, детские сады, больницы, освещены автомагистрали и города.

– Вы вносите достойный вклад в повышение качества жизни в регионе. Уверен, вы продолжите трудиться с полной самоотдачей, приложите все усилия для укрепления энергетической безопасности Кубани и страны, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава Кубани отметил, что ежегодно отдыхать в Краснодарский край приезжают миллионы туристов, ведется активное возведение жилья, появляются мощные промышленные производства. Поэтому энергетический комплекс Кубани работает с большими нагрузками. Благодаря слаженной работе тысяч специалистов-профессионалов обеспечивается бесперебойное функционирование.

Напомним, в Краснодарских электрических сетях работают трудовые династии, общий стаж которых составляет многие десятилетия. За вековую историю Краснодарских электрических сетей сменилось несколько поколений работников. За всеми свершениями прошлого стоят люди — первопроходцы энергетики, усилиями которых создана основа современной энергосистемы.

Также в краснодарском энергорайоне стартовала декада электробезопасности. В преддверии зимних школьных каникул в рамках декады электробезопасности специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» проведут встречи со школьниками и их родителями, чтобы напомнить о простых, но жизненно важных правилах электробезопасного поведения на улице и в быту.

Ранее сотрудники Краснодарских электросетей были отмечены наградами к 100-летию предприятия. Более 70 работников Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» удостоены ведомственных, отраслевых и корпоративных наград в честь 100-летия со дня образования предприятия. Торжественное награждение состоялось в Краснодаре в рамках юбилейного мероприятия.

#поздравление #губернаторКубани