Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую акцию «Внимание - дети!»
21.12.2021 13:28

В Краснодаре сотрудники ГИБДД проводят профилактическую акцию «Внимание - дети!»

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодно на дорогах Кубани происходит около 800 происшествий с юными участниками дорожного движения. В 40% аварий пассажирами являются дети, и практически все пострадавшие находились в автомобиле без детских кресел либо были не пристегнуты ремнями.

В рамках акции инспекторы раздают прохожим листовки и светоотражающие элементы, чтобы снизить количество ДТП с участием детей. Специалисты напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних.

- В возрасте до 7 лет ребёнок должен находиться в детском удерживающем устройстве согласно весу и возрасту ребёнка. На переднем пассажирском сидение ребенку разрешается находиться без детского кресла по исполнению 12 лет. Также родители должны показывать своим детям пример то, что они обязаны пристёгиваться, - подчеркнул инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД по Краснодару Дмитрий Бурдаков.

Полицейские напоминают водителям: во время заторов на дорогах нельзя перегораживать пешеходный переход. У горожан должна быть возможность безопасно перейти дорогу.

Ранее «Автодор» назвал 4 ситуации, в которых сугроб на крыше автомобиля может привести к неприятным последствиям. Госкомпания призвала водителей полностью очищать свои машины от снега. Нередки ситуации, когда хозяева оставляют сугробы на крышах своих транспортных средств, но это может быть опасно.

Также мы рассказывали, что жители Кубани находят животных под капотом своих авто. Летом это были змеи, зимой – собаки.

#гибдд