Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Автодор» назвал 4 ситуации, в которых сугроб на крыше автомобиля может привести к неприятным последствиям
14.12.2021 18:08

«Автодор» назвал 4 ситуации, в которых сугроб на крыше автомобиля может привести к неприятным последствиям

Читать Телеканал Краснодар:

Госкомпания призвала водителей полностью очищать свои машины от снега. Нередки ситуации, когда хозяева оставляют сугробы на крышах своих транспортных средств, но это может быть опасно.

Снежная «шапка» снижает аэродинамические свойства автомобиля, увеличивает расход топлива и может стать причиной ДТП. Ситуация первая: при торможении подтаявший снег может сползти на лобовое стекло, полностью закрыв обзор. Избавиться от помехи с помощью дворников не получится, возможно, рядом не будет места для остановки.

Ситуация вторая: на высокой скорости снег со льдом слетят с крыши на позади движущийся транспорт, и, например, разобьют ветровое стекло. Ситуация третья: когда на дороге плохая видимость, автомобиль может превратиться в «невидимку». Ситуация четвертая: на платной дороге система может некорректно определить размер машины.

Ранее мы рассказывали, что жители Кубани находят животных под капотом своих авто. Летом это были змеи, зимой – собаки.

Также стало известно, что 21 житель Краснодара увидел разбитым свой автомобиль в первый день зимы. Из-за сильного ветра на иномарки и отечественные авто подали элементы уличных конструкций, ограждений, заборов, шифер, деревья и мусорные баки.

#транспорт