Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 23 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию
21.12.2021 14:48

23 декабря президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию

Читать Телеканал Краснодар:

В этот раз глава государства встретится с журналистами в Манеже. Количество журналистов-участников сокращено в два раза из-за коронавирусных ограничений.

Всего в зале соберутся 500 представителей СМИ. Это журналисты региональных, федеральных и зарубежных СМИ. Они зададут вопросы о внутренней и внешней политике страны. По традиции в начале общения президент озвучит основные экономические и социальные показатели, а затем уже перейдет к живому диалогу.

В прошлом году за 4 часа 29 минут Путин ответил на 55 вопросов от журналистов и граждан. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой пресс-конференцию объединили с «Прямой линией». Среди основным тем прошлой встречи: коронавирус, выплаты на детей, поддержка Донбасса, борьба с безработицей и бедностью, развитие онлайн-образования, завершение «Северного потока-2» и др.

Кстати, самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча с журналистами в 2001 году, самой продолжительной - 4 часа 40 минут - в 2008 году. Сколько продлится пресс-конференция 2021 года, узнаем в четверг. Прямую трансляцию покажут федеральные каналы: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Начало в 12:00. Также послушать президента можно будет на радиостанциях «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ».

Напомним, 1 декабря губернатор Кубани Вениамин Кондратьев впервые провёл «Прямую линию», которая продлилась 3,5 часа. Мы рассказали об основных темах.

#президентроссии #владимирпутин