Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанской столице прививку от коронавируса сделали более 620 тысяч человек
20.12.2021 19:00

В кубанской столице прививку от коронавируса сделали более 620 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Это стало известно в понедельник, 20 декабря, на аппаратном совещании, которое провел мэр Андрей Алексеенко.

На главной городской планёрке обсудили вопросы распространения инфекции и вакцинации. Глава Краснодара подчеркнул, что в период новогодних праздников ожидается пик распространения ковида. Поэтому мэр поручил напомнить о важности вакцинации жителей старше 60 лет.

— Именно они сегодня — в группе риска получения тяжелых осложнений. Нельзя откладывать этот вопрос, мы должны напомнить нашим родителям и родственникам, кто еще не сделал прививку, о том, что нужно обязательно пройти вакцинацию, — сказал Андрей Алексеенко.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова отметила, что эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается стабильно напряженной, но отмечается спад выявляемой заболеваемости. На сегодняшний день в инфекционных стационарах Краснодара лечатся 764 человека.

Напомним, на Кубани резко снизилось количество заболевших COVID-19 за сутки. 19 декабря в регионе выявили 765 новых случаев заражения, 20 декабря – 496. В понедельник инфекцию диагностировали у 273 женщин, 223 мужчин, в том числе у 51 ребенка, пожилых людей в возрасте до 87 лет, 90 краснодарцев. Самому младшему ребёнку с подтверждённым ковидом – 1 месяц.

Также министр здравоохранения призвал россиян привиться от ковида перед новогодними праздниками. То же касается ревакцинации. Граждане будут отдыхать 10 дней, поэтому лучше обезопасить себя заранее. Глава министерства подчеркнул, что счастливый Новый год – это здоровье. Рисковать собой и другими людьми не стоит.

Ранее мы сообщали о том, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест. Мы рассказали подробнее, что он предполагает.

#коронавирус