Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани прогнозируют ухудшение погодных условий
20.12.2021 14:29

На Кубани прогнозируют ухудшение погодных условий

Читать Телеканал Краснодар:

На территорию региона надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы с северо-запада Европы. Они задержатся в Краснодарском крае с 21 до 24 декабря.

На Кубани ожидается мокрый снег и местами сильный снег. На юго-востоке и в предгорье, на перевалах и горах прогнозируют налипание мокрого снега и гололед. Также синоптики сообщили об ухудшении видимости в осадках до 1000-500 метров и гололедице. Ветер будет тоже сильный, с порывами до 15-20 м/с в среду, 22 декабря.

- Температура воздуха в крае понизится на 10-12°. 21 декабря минимальная температура воздуха будет +1...-4°, 22 декабря -2...-7°, с дальнейшим понижением в ночные часы 23-24 декабря до -6...-11°, в восточной половине края до -15°. Температура воздуха днем 21 декабря -2...+3°, с дальнейшим понижением 22-23 декабря до -1...-6°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, тепло в дома в районе улицы Зиповской вернется до 19:00 понедельника. Ускорить ремонт на месте аварии поручил глава Краснодара Андрей Алексеенко во время утреннего визита. Тепломагистраль была повреждена во время горизонтального бурения вечером 19 декабря. К утру строителям удалось откачать горячую воду, найти место прорыва и сделать доступ к нему. Для этого разрыли часть дороги.

Ранее мы сообщили о том, что жителей улиц, где из-за аварии ограничили водоснабжение, попросили промыть коммунальные сети в домах. Это касается жителей частных домов и многоквартирников по улицам Снежная, Полевая, Лесопосадочная, Средняя, Троицкая, Цветная, Екатеринодарская, Семеновская, Пасхальная, Колосистая.

Также подачу питьевой воды в дома в районе Западного обхода возобновят после 20 декабря. Поскольку вода до сих пор не соответствуют эпиднормам, до этого срока продлится промывка коммунальных сетей. Затем будут взяты пробы для проверки качества воды.

#погода