Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Второй этап акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» завершится до конца года
19.12.2021 15:09

Второй этап акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» завершится до конца года

Читать Телеканал Краснодар:

Часть деревьев уже нашли своих хозяев, некоторые саженцы только предстоит передать. Всего в осенне-зимний период высадят больше 12,5 тысяч растений.

Деревья для высадки предоставили питомники и закупили предприятия города. Раздают их внутригородским округам, общественным организациям, депутатам Гордумы и инициативным жителям. Сделают зеленее краевой центр ивы, туи, кипарисовики, клены и ясени. Вместе с посадочным материалом участники акции получают подробные рекомендации по высадке и дальнейшему уходу.

В 2021 году в акции приняли участие такие организации как: питомник растений «Зигсад», «Питомник «Летний сад», «Армавирский совхоз „Декоративные культуры“ имени Н. С. Плохова», «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт», ООО «Группу компаний «Супер-Сад, ООО «ЭкоСтройЛандшафт», ООО «Прекраснодар» и другие. Организует акцию департамент городского хозяйства и ТЭК совместно с Центром озеленения и экологии.

Стало известно, что в парках Краснодара около 90% деревьев - больных. Для решения проблемы в городе разработали новый стандарт озеленения.

Также мы писали, что в Краснодаре на месте очередных снесенных гаражей создают зеленую зону. Самострои демонтировали в Центральном округе на пересечении улиц Длинная и Садовая. На придомовой территории установили 17 метров бордюров, завезли 10 кубов грунта. Жители уже высадили первые саженцы деревьев.

#экология