Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Раскрыта тайна, как в этом зимнем сезоне будет украшен к новогодним праздникам фасад стадиона «Краснодар»
15.12.2021 01:18

Раскрыта тайна, как в этом зимнем сезоне будет украшен к новогодним праздникам фасад стадиона «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый год у главной спортивной арены города и, возможно, края - новый «наряд».

Перед наступлением 2020 года на фасаде стадиона выложили число 2020 из желтых снежинок-фонариков. Украшен стадион был уже в конце ноября.

Украшение парка и стадиона «Краснодар» в зимнем сезоне 2019/20, фото @officialparkkrasnodar

Годом позже стадион украсили также снежники, но на этот раз из них не стали составлять цифры. Новогоднее оформление объекта было завершено к началу декабря. Также в прошлом году в парке впервые установили электрический шалфей, светящиеся кувшинки и двухметровые одуванчики.

Украшение парка и стадиона «Краснодар» в зимнем сезоне 2020/21, фото @officialparkkrasnodar

Поздней осенью 2021 года в парке «Краснодар» также появился шалфей и кувшинки, а дальше Галицкий начал снова удивлять. Сначала в парке установили пингвинов, дальше были грибочки, затем по парку расставили светящихся ангелов. Уже традиционно перед новогодними праздниками в парке украсили гирляндами десятки деревьев, а ещё нарядили несколько ёлок.

Накануне в парке «Краснодар» зажглось гигантское светящееся дерево. Композиция расположилась на зелёной площадке-крыше напротив одноименного стадиона. С наступлением темноты по стволу и ветвям деревьев растекаются яркие разноцветные полосы, создавая световое шоу. Работу выполнили специалисты из Санкт-Петербурга.

Однако до вчерашнего дня не было понятно, украсят ли в этом году сам стадион. Как выяснилось, спортобъект уже украшают (видео): на фасаде в этом году будут звёзды. Это будет очередной космос от миллиардера Сергея Галицкого.

В сезоне 2021/22 на стадионе «Краснодар» будут звезды, фото телеканал «Краснодар»
В сезоне 2021/22 на стадионе «Краснодар» будут звезды, фото телеканал «Краснодар»