Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество План по вакцинации перевыполнили Кавказский, Апшеронский, Динской и Курганинский районы
14.12.2021 18:33

План по вакцинации перевыполнили Кавказский, Апшеронский, Динской и Курганинский районы

Читать Телеканал Краснодар:

Там привились от коронавируса 143%, 107%, 105% и 102% жителей от плана соответственно. Общий показатель по краю – 75%.

На заседании регионального Оперштаба первый вице-губернатор Игорь Галась предложил ввести дополнительные ограничения для граждан без QR-кодов в районах с самыми низкими показателями иммунизации. Кроме того, встал вопрос о нарушении масочного режима. Такие случаи выявлены в МФЦ Горячего Ключа, школе устного счета в Тимашевске и других муниципалитетах.

– Если при проверке в следующий раз нарушения не устранят, попрошу посмотреть возможность закрытия указанных организаций. Особенно если это касается детей. Если эти организации не соблюдают санитарные требования, мы должны действовать более жестко. В МФЦ нужно провести служебную проверку, руководство привлечь к ответственности, – поручил замглавы Кубани.

Ранее мы рассказывали о топ-5 поводов к вакцинации. Наверняка многие, получив первый или, тем более, второй компонент вакцины от ковида, сразу почувствовали облегчение. Тому причиной – множество факторов.

Ранее стало известно, что сертификаты о перенесенном ковиде начнут выдавать по результатам теста на антитела. Если в крови обнаружены антитела, QR-код будет действовать полгода, имеются антитела и положительный ПЦР-тест – на год.

#Масочныйрежим #коронавирус