Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре с начала декабря проходят рейды по неблагополучным семьям с детьми
12.12.2021 13:15

В Краснодаре с начала декабря проходят рейды по неблагополучным семьям с детьми

Читать Телеканал Краснодар:

В первую очередь специалисты проверяют соблюдение пожарной безопасности в домах, ведь отопительный сезон особенно опасен пожарами. Также следят за соблюдением прав детей, трудоустройством родителей и условиями проживания.

В состав рейдовых групп вошли участковые сотрудники полиции и медсестры, представители школ, социальные педагоги, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и работники муниципальной Службы спасения. Вместе они обошли уже 145 семей. К концу года планируется увеличить показатель до 900.

— Такие семьи у нас всегда на особом контроле. С наступлением отопительного сезона проводятся выездные рейды с упором на соблюдение требований пожарной безопасности. Конечно, права и законные интересы детей должны всегда защищаться родителями. Межведомственные группы проверяют общую ситуацию в неблагополучных семьях, чтобы своевременно оказать необходимую помощь, — рассказала замглавы Краснодара Лилиана Егорова.

В результате уже подготовлены предложения по трудоустройству родителей, оказавшихся без работы, по оказанию мер государственной поддержки семьям. Нуждающимся передали продуктовые наборы и теплую одежду.

Напомним, в Краснодаре за неделю из-за неисправных отопительных приборов произошло четыре пожара. Все они случились в частных домах в пригороде - в пос. Новознаменском, ст. Старокорсунской, пос. Индустриальном, в садоводческом товариществе на Ростовском Шоссе.

#помощьлюдям #отопление