Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские волонтеры вывезли 38 мешков мусора из Гидростроя
12.12.2021 09:58

Краснодарские волонтеры вывезли 38 мешков мусора из Гидростроя

Читать Телеканал Краснодар:

В субботу, 11 декабря, экоакция прошла в лесополосе недалеко от озера Старая Кубань.

Горожане оставили там горы мусора, и зеленая зона требовала срочной уборки. Взялись за очистку природы добровольцы «Чистой среды». Они заказали контейнер для вывоза мусора, но привезти его не удалось. Волонтеры отказались отменять уборку и решили сделать всё возможное.

В результате 18 человек набрали полную «Газель» пэт-бутылок. Удалось увезти 36 мешков бутылок и 2 мешка стекла. Все это отправится на переработку.

- Благодарим наших отзывчивых волонтёров, которые сегодня были с нами. После новогодних праздников мы вернёмся сюда снова, чтобы доделать то, что не получилось, - пообещали на странице организации в Инстаграм.

Стало известно, что в парках Краснодара около 90% деревьев - больных. Для решения проблемы в городе разработали новый стандарт озеленения. По нему в городе хотят начать высаживать деревья, которые станут большими не через 10 лет, а через 2-3 года. В приоритете будут породы лиственных и хвойных деревьев.

Также мы писали, что в Краснодаре на месте очередных снесенных гаражей создают зеленую зону. Самострои демонтировали в Центральном округе на пересечении улиц Длинная и Садовая. На придомовой территории установили 17 метров бордюров, завезли 10 кубов грунта.

#экология