Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские блогеры рассказали об участии в благотворительной акции «Добрый завтрак»
09.12.2021 12:40

Краснодарские блогеры рассказали об участии в благотворительной акции «Добрый завтрак»

Читать Телеканал Краснодар:

Десять человек стали официантами, чтобы помочь людям с аутизмом. Они собрали более 100 тысяч рублей.

Акция «Добрый завтрак» прошла в Краснодаре 4 декабря. Её организовала благотворительная организация «Открытая среда». С 10:00 до 13:00 блогеры @anomalyalinaa, @wowmalika, @nikolaevna, @chusalina, @lena_timinova, @elenicka, @kilya_kilina, @arinabatyrova, @datic, @ohalin работали официантами в разных заведениях города. Все чаевые они передали в помощь людям с аутизмом.

Елена Тиминова работает организатором мероприятий. Она поделилась, что, если такая акция будет проходить еще раз, то она, конечно, примет в ней участие. Блогер рассказала, что, находясь в роли официанта, чувствовала ответственность и причастность к большому делу.

Фото из личного архива @lena_timinova
Фото из личного архива @lena_timinova

- Я давно знаю «Открытую среду», и для меня большое счастье помогать именно им. Я рассказывала гостям об организации с большой теплотой и гордостью. Люди были рады слушать, помогать. И даже те, кто брал заказ «на вынос», все равно вникали и брали с собой листовки с информацией и QR-код для перевода, - сказала Елена Тиминова.

Блогер Малика отметила, что ей было любопытно посмотреть, кто придёт поддержать такую инициативу. По её словам, портрет гостей был максимально разноплановый, но это были добрые, открытые и тёплые люди.

- Была оооочень классная поддержка от сотрудников бара. Максимально тепло и по-доброму отнеслись и к акции, и мне помогали разобраться в работе, - поделилась Малика.

Фото из личного архива @wowmalika
Фото из личного архива @wowmalika

В самой организации «Открытая среда» нам сообщили, что об итогах акции «Добрый завтрак» расскажут позднее. Волонтёры и добровольцы пояснят, что было сделано на собранные средства и поделятся результатами.

Ранее мы писали, что в краснодарском храме организовали благотворительную акцию «Елочка желаний». Осуществить мечту ребенка прихожане смогут в храме Святого Духа, расположенном по улице Сормовской, 126.

Кроме того, на Кубани проходит благотворительная акция «ДоброЕлка». Более тысячи больных деток участвуют в ежегодной предновогодней программе. Все они мечтают об одном – больше никогда не болеть. Пока над исполнением этих желаний трудятся врачи, все неравнодушные могут сделать ребят чуточку счастливее.

#благотворительность