Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики Краснодара о погоде на эту неделю: тёплые дни заканчиваются
08.12.2021 20:43

Синоптики Краснодара о погоде на эту неделю: тёплые дни заканчиваются

Читать Телеканал Краснодар:

На смену аномальному теплу в регион придут дожди, сильный ветер и понижение температуры воздуха.

В четверг, 9 декабря, в кубанской столице ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер будет юго-западный и западный со скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха ночью: +5…+7 градусов тепла, днём +12…+14 градусов.

Сегодня ночью и до 18:00 четверга на Кубани в целом ожидается переменная облачность. Местами возможен дождь, в горах может быть мокрый снег. Ветер будет юго-западный и западный – 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 12 м/с, в горах – до 15 м/с. Температура воздуха ночью будет +4…+9 градусов тепла, днем поднимется до +9…+14 градусов.

Температура в горах ночью опустится до -2…+3 градусов, днем: +3…+8 градусов. На Черноморском побережье погода ожидается практически такая же: дождливо, ветрено, но достаточно тепло.

Напомним, в Питере и Москве аномально холодно и снежно, а в Краснодаре +15 тепла. Специалист объяснил, почему так. С понедельника в столице страны начался рекордный снегопад. Больше 70 лет Москва не испытывала таких осадков. Также настоящие морозы пришли в Санкт-Петербург. В то же время в столице Кубани зима так и не наступила. Некоторые термометры показывают больше +20°C.

#погода