Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Перед новогодними праздниками автоинспекция Краснодара проводит рейды по дорожным нарушителям
08.12.2021 10:20

Перед новогодними праздниками автоинспекция Краснодара проводит рейды по дорожным нарушителям

Читать Телеканал Краснодар:

Профилактические мероприятия призваны сделать вождение на дорогах краевого центра безопаснее. Специалистами уже выявлено более 130 нарушений, 46 из них – тонировка стекол.

В большинстве случаев полицейским удалось предупредить негативные последствия рискованной езды, но, к сожалению, не обошлось и без аварий.

- На территории Краснодара проводится мероприятие, связанное с выявлением грубых нарушений правил дорожного движения, а также водителей, управляющих в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. На данный момент сотрудниками Госавтоинспекции выявляются транспортные средства, имеющие нарушения, такие как техническая неисправность: это установка на автомобили глушителей громких, тонированные стёкла, изменения в конструкции транспортного средства без согласования органов Госавтоинспекции, - рассказал Владимир Петраков, старший инспектор отдела пропаганды БДД ГИБДД по Краснодару.

Стоит напомнить, что особенно суровая ответственность предусмотрена за повторные нарушения и пренебрежение требованиями, выдвигаемыми сотрудниками полиции. К таким нарушителям применяется статья 19.3 административного кодекса, предусматривающая санкции за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, с наказанием в виде ареста на срок до 15 суток.

Лучший способ обезопасить себя, окружающих и избежать штрафов - это быть внимательными на дороге и воздерживаться от нарушений правил.

Напомним, мэр Краснодара поручил разработать алгоритм законной утилизации использованных покрышек. Сейчас, в переходный период, когда краснодарцы меняют летнюю резину на зимнюю, этот вопрос стал особенно актуальным.

Также мы рассказывали, что непристегнутый водитель влетел в стекло своего авто во время ДТП. Полиция города постоянно предупреждает автомобилистов: использовать ремни безопасности – необходимо. Однако не все придерживаются правил. Очередной водитель будет ходить с шишкой на лбу из-за своей халатности.

#транспорт #полиция #рейд