Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краевом Институте развития образования курсы повышения квалификации прошли более 6 тысяч педагогов Кубани
06.12.2021 18:48

В краевом Институте развития образования курсы повышения квалификации прошли более 6 тысяч педагогов Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» квалификацию повысили 3,7 тысяч учителей, директоров школ, воспитателей, педагогов колледжей, техникумов и допобразования. По проекту «Современная школа» нацпроекта «Образования» обучили 2,7 тысяч специалистов.

Всего с начала 2021 года на площадке института программам повышения квалификации обучились более 17 тысяч человек. Специалисты ИРО разработали 12 программ дополнительного профессионального образования. Они прошли экспертную оценку и были включены в федеральный реестр. Как сообщили в пресс-службе Краснодарского края, регион входит в десятку лидеров по количеству включенных в федеральный реестр программ.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани отметили, что программы разрабатывают, исходя из результатов мониторинга профзатруднений педагогов для освоения учителями современных образовательных технологий. В Краснодарском крае программы дополнительного профессионального образования для педагогов реализует еще 31 организация, в том числе и частные. С начала 2021 года профессиональную переподготовку прошли 384 сотрудника, повышение квалификации – 4983 работников этих учреждений.

Напомним, в учреждения образования Краснодарского края приобрели новое компьютерное оборудование. Это мобильные ноутбуки и многофункциональные устройства. Новое оборудование получили 56 школ и 9 колледжей и техникумов. Их закупили в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что на строительство двух детских садов в Краснодаре направят 405 млн рублей. Такие изменения внесли в решение о местном бюджете в ходе 24-го внеочередного заседания городской Думы. Всего парламентарии рассмотрели восемь вопросов. Например, избирательный округ, в котором ранее работал сложивший депутатские полномочия Роман Лузинов, теперь закреплен за Натальей Альшевой. Ей предстоит исполнять наказы избирателей в округе.

#образование