Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара попросили в декабре не заезжать на грузовых машинах в город в дневное время
05.12.2021 13:25

Власти Краснодара попросили в декабре не заезжать на грузовых машинах в город в дневное время

Читать Телеканал Краснодар:

Предприятиям и водителям рекомендовано организовать работу таким образом, чтобы груз доставлялся в ночное время - с 22.00 до 06.00. Такая рекомендация будет действовать на период с 11 по 31 декабря.

Предновогодние дни - время, когда нагрузка на городские магистрали Краснодара увеличивается значительно. Чтобы «разгрузить» дороги, в департаменте транспорта и дорожного хозяйства подготовили схему для проезда большегрузов, исключающую центральные улицы города.

- Организациям, которые используют в своей работе грузовой транспорт, рекомендуется организовать работу так, чтобы не занимать проезжую часть в дневное время. Мы не первый год подряд вводим в декабре такие изменения, они необходимы для того, чтобы снизить транспортную нагрузку и повысить пропускную способность городских дорог, — сказал директор департамента Владимир Архипов.


В мэрии также добавили, что рекомендации распространяются не только на ТРЦ и складские комплексы, но и на строительные компании и другие предприятия, регулярно использующие в своей деятельности грузовые транспортные средства.

Кроме того, владельцам личного легкового транспорта, которые едут в центр из пригородных территорий или других районов края, предлагают планировать свой маршрут по городу так, чтобы не ехать через центральную часть, а сразу подъезжать к ближайшему ТРЦ.

Отметим, что с января по сентябрь в Краснодар переехали 39 тысяч человек, уехали 19 тысяч.

Также с нового года в Краснодаре заработает дифференцированная оплата парковок.

#краснодар