Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы приняли участие в карнавальном шествии во Франции
05.12.2021 14:56

Краснодарцы приняли участие в карнавальном шествии во Франции

Читать Телеканал Краснодар:

В городе-побратиме кубанской столицы Нанси торжественно отпраздновали День Святого Николая. На параде была представлена и платформа Краснодара.

Мероприятии объединяет тысячи танцоров и музыкантов. В параде приняли участие порядка 50 передвижных площадок из пригородов Нанси и различных организаций. Они проехали по старым улицам города до площади Станислава (центральная площадь).

Каждый год одна из передвижных площадок представляет город-побратим. На этот раз впервые там чествовали Краснодар. Французские инженеры сконструировали передвижную платформу по эскизам и планам преподавателей школы искусств №4 кубанской столицы.

В шествии приняла участие президент французской Ассоциации «Контакты: Восток-Запад» Светлана Мэр. Вместе с ней на платформе находились девочки в традиционных казачьих костюмах. Они отметили, что для них это важное событие.

- Это одно из самых популярных событий для нашего города. Собирается очень много народа – от мала, до велика. И поэтому представить Краснодар на этой платформе очень важно. Потому что не все жители Нанси знают, где он расположен и что является городом-побратим. Это очень хорошая возможность познакомить жителей с Краснодаром, с его культурой, - рассказала Светлана Мэр.

Краснодар сотрудничает с Нанси с 2017 года.

Ранее рассказали, что в декабре аэропорт Краснодара планирует обслужить 5-миллионного за год пассажира.

Напомним, Россия возобновила воздушное сообщение еще с 5 странами.