Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В декабре аэропорт Краснодара планирует обслужить 5-миллионного за год пассажира
02.12.2021 15:27

В декабре аэропорт Краснодара планирует обслужить 5-миллионного за год пассажира

Читать Телеканал Краснодар:

Новые рекорды бьёт воздушная гавань кубанской столицы. С начала года через нее прибыли в мегаполис и улетели из него более 4 миллионов 600 тысяч человек.

Это максимальный показатель пассажиропотока с момента открытия авиаузла. Кроме того, за 11 месяцев этого года было обслужено 39 тысяч тонн грузов, 26 тысяч тонн багажа и 1 700 тонн почты. И на этом сотрудники аэропорта останавливаться не собираются.

- К концу года мы ещё планируем обслужить пятимиллионного пассажира. Что является абсолютным рекордом за почти 90-летнюю историю аэропорта. Помимо этого очень хорошая новость: мы к концу этого года ждём положительное заключение Главгосэкспертизы по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта. И планируем в начале следующего года начать его строительство, - поделился планами руководитель пресс-службы ГК «Аэродинамика» Виталий Коренюгин.

Новый терминал будет большим и современным. Он позволит увеличить пассажиропоток в 2-3 раза.

Мы писали о том, как врач юниорской сборной России по биатлону помогла ребёнку, которому стало плохо на борту самолёта Сочи – Москва. Айшат Эркенова работает в медицинском штабе сборной. В тот день она вместе с командой возвращалась со сборов.

Напомним, Россия возобновила воздушное сообщение еще с 5 странами. С 1 декабря российским авиакомпаниям разрешено летать в Бангладеш, Бразилию, Коста-Рику, Аргентину и Монголию.

#аэропорт