Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В следующем году 1000 работников соцсферы Кубани получат по 1 млн рублей на ипотеку
01.12.2021 15:19

В следующем году 1000 работников соцсферы Кубани получат по 1 млн рублей на ипотеку

Читать Телеканал Краснодар:

Программа поддержки врачей, учителей и социальных работников предоставит субсидии специалистам, которые живут в регионе больше 10 лет и не имеют своего жилья.

Об этой мере во время «Прямой линии» рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он отметил, что в течение 5 лет благодаря этому люди смогут решить проблему жилья, а учреждения – недостатка кадров.

– Наш медицинский университет готовит превосходных докторов. Нам важно, чтобы выпускники были заинтересованы пойти работать по своей специальности, возвращались туда, откуда поступали. Для этого создали программу. Ипотеку для врачей, учителей, соцработников. Если ты 10 лет прожил на Кубани, то можешь получить 1 млн на первичный взнос и приобрести жилье. Будем надеяться, это должно сработать. На следующий год один млрд заложили, – сказал Вениамин Кондратьев.

В настоящее время первичное звено здравоохранения укомплектовано на 76%. По программе «Земский доктор» в сельскую местность за год удалось привлечь 125 медиков.

По словам главы региона, в 2022 году на Кубани отремонтируют около 180 км сельских дорог. Всего планируется обновить 300 км дорожного полотна. Об этом губернатор сообщил во время «Прямой линии».

Стало известно, что объездное кольцо вокруг Краснодара замкнется в 2024 году. Об этом глава города Андрей Алексеенко сказал во время «Прямой линии» губернатора. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что важно реализовать сказанное.

#здравоохранение