Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники ГИБДД Краснодара провели операцию «Перевозчик»
29.11.2021 19:06

Сотрудники ГИБДД Краснодара провели операцию «Перевозчик»

Читать Телеканал Краснодар:

Полицейские проверили рейсовые автобусы на наличие своевременно пройденного тех.обслуживания, а также документов, подтверждающих прохождение предрейсовых и послерейсовых осмотров.

- Цели и задачи данной операции - снижение уровня аварийности на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, контроль за пассажирскими перевозками. В первую очередь, это автобусы и такси, но также, в том числе, мы проверяем грузовые перевозки, - отметил начальник отделения технического надзора отдела ГИБДД по г. Краснодару Александр Кукленко.

Текущий этап акции проходил с 25 по 29 ноября. Проведение аналогичных акций, направленных на повышение безопасности перевозок, будет происходить и в будущем.

Ранее сообщали, что до середины декабря в Краснодар поступят 12 низкопольных автобусов большой вместимости. Современные транспортные средства оснащены кондиционерами и USB-розетками. Их доставят в краевой центр до 15 декабря.

Также мы писали, что в новом году в Краснодаре будет действовать дифференцированная оплата парковок. Рассказываем, как она поможет разгрузить центр города.

#полиция #общественныйтранспорт