Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты восьми кубанских вузов вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»
28.11.2021 17:33

Студенты восьми кубанских вузов вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Читать Телеканал Краснодар:

Завершающий этап проекта проходит в Сириусе с 27 по 29 ноября.

Всего в конкурсе принимают участие 30 студентов из Краснодарского края. Заявки подали более 560 тысяч студентов с разных регионов страны. В финал вышли тысяча ребят. Они спроектируют университет будущего. Отметим, «Твой Ход» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

- Сегодня это и есть основные запросы от молодежи. Мы считаем, что лучшие студенты страны, которые проделали большую работу и вышли в заключительный этап «Твоего Хода», могут дать нестандартные, интересные и вместе с тем амбициозные решения этих мегавызовов, - рассказал заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

В итоге жюри определят 200 победителей, которые получат премии в размере 1 миллиона рублей на обучение, а также на запуск своего стартапа или улучшение жилищных условий. Самые активные студенты поедут на стажировку в крупные отечественные компании.

- Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, на Кубани заработали телеграм-каналы для помощи молодежи в выборе профессии и поиске работы. Онлайн-помощников для школьников и студентов запустил Центр опережающей профессиональной подготовки Краснодарского края. Это стало возможным в рамках национального проекта «Образование».

Также в рамках нацпроекта в школах Кубани стартовал новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Он завершится 12 декабря.

Ранее губернатор Кубани рассказал, на что конкретно потратят 1 млрд рублей, выделенный на развитие IT-инфраструктуры в школах. Благодаря 1 млрд рублей Краснодарский край продолжит приводить учебные заведения к стандарту «Цифровая школа». Это возможно в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

#конкурс