Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»
26.11.2021 10:34

В Сочи, Анапе и Геленджике пройдут «Недели вин Краснодарского края»

Читать Телеканал Краснодар:

Эту акцию проведут по поручению главы региона Вениамина Кондратьева с 25 декабря по 25 января 2022 года. Эти мероприятия направлены на поддержку и популяризацию вин, которые произвели из местного винограда.

Руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный пояснил, что вина, которые участвуют в акции, произвели из винограда, который вырастили на Кубани. Также там будут представлены вина по специальным ценам, в том числе и впервые вышедшие на рынок.

- Акционные вина выделят специальной символикой. Также покупателям магазинов, гостям кафе и ресторанов предложат скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре откроют три новые ярмарки: фермерскую, круглосуточную и с автозапчастями. Торговые площадки заработают с 1 декабря в разных районах города. На них создадут 600 новых торговых мест. Круглогодичная ярмарка фермерских продуктов откроется по улице им. Захарова возле дома № 23. Она будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00.

Ранее мы сообщали о том, что кубанский борщ занял 1 место в конкурсе гастрономических брендов «Вкусы России». Блюдо победило в категории «Кулинарное наследие», опередив аланские пироги (Северная Осетия) и пожарскую котлету (Тверская область). Всего Краснодарский край на конкурсе представляли 12 гастрономических брендов.

Также Росстат рассказал, как изменились цены на овощи и фрукты с начала года и за неделю. По данным компании, продолжают дешеветь огурцы и помидоры. Ускорились темпы подорожания картофеля, капусты. В целом за предыдущую неделю цены на плодовоовощную продукцию снизились на 0,1%.

#вино