Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дед Мороз посетит города Кубани на сказочном поезде
26.11.2021 11:31

Дед Мороз посетит города Кубани на сказочном поезде

Читать Телеканал Краснодар:

5 декабря Дед Мороз отправится из Великого Устюга в путешествие по России. Сказочный персонаж поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и презенты.

Передвижная резиденция обустроена вагонами для игр и квестов, рестораном и лавкой. Также там имеется приемная Деда Мороза. Юные участники акции в каждом городе смогут принятиь участие в праздничных мероприятиях, отправить поздравительную открытку. Родители смогут приобрести в лавке сувениры и сладости Русского Севера. В вагоне-ресторане для гостей подадут блюда северной кухни.

В общем путешествие Деда Мороза через 36 городов страны продлится 41 день. В Краснодарском крае поезд заедет на станции Тихорецкая (30 декабря), Имеретинский курорт и Роза Хутор (31 декабря). Также он сделает остановки в городах соседних регионов: Минеральные Воды (28 декабря), Ставрополь (29 декабря), Ростов-на-Дону (2 января).

Полное расписание движения сказочного поезда опубликовано на сайте ОАО «РЖД». Там же можно приобрести билеты.

Ранее стало известно, что в краевом центре с середины ноября начнут украшать улицы и магазины к Новому году. Методические рекомендации по украшению фасадов зданий остались прежние.

Напомним, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что в кубанской столице установят девять новогодних елей, а в начале декабря улицу Красную украсят праздничными светоотражающими панелями.

#праздник #новыйгод #дедмороз