Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани положительный тест на COVID-19 получили ещё 830 жителей
24.11.2021 13:28

На Кубани положительный тест на COVID-19 получили ещё 830 жителей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре инфекция подтвердилась еще у 212 человек, в Новороссийске – у 69, в Сочи – у 66.

За последние сутки в регионе не удалось спасти жизни 50 человек. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края, с подозрением на коронавирус в госпиталях находятся 5507 человек, дома лечатся 29223 пациента. С подтвержденным диагнозом в стационарах и на амбулаторном лечении находятся 18646 жителей. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ – 109 пациентов, на ЭКМО – 6.

Напомним, кубанские врачи подписали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса. В документе медики 11 больниц России предложили тем, кто против прививок от ковида, посетить «красную зону», реанимации и патологоанатомические отделения. Письмо подписали врачи инфекционного отделения № 2 Краевой клинической больницы № 1 имени С.В. Очаповского Краснодара, Инфекционной больницы № 2 Сочи, главные врачи больницы в Коммунарке Денис Проценко и другие.

Ранее глава минздрава Кубани сообщил, что в Европе наблюдается четвертая волна коронавируса. Избежать ее в России поможет только вакцинация. Евгений Филиппов заявил, что во многих странах показатели заболеваемости обновили свои рекорды. Это говорит о новой волне распространения инфекции.

Также для достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо привить не менее 80% жителей. В настоящее время этот план выполнен на 68% от плана. При этом ежедневно на Кубани вакцинируются до 20 тысяч человек.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь