Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осадки, туманы, ветер и гололед ожидаются на Кубани в середине недели
23.11.2021 21:52

Осадки, туманы, ветер и гололед ожидаются на Кубани в середине недели

Читать Телеканал Краснодар:

Погода в регионе заметно ухудшилась во вторник, 23 ноября. Из-за пришедших с европейской части материка холодных атмосферных фронтальных разделов температуры воздуха снизились, начались дожди.

По прогнозу синоптиков, в среду местами в крае может происходить налипание мокрого снега, будут выпадать осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Ночью и утром образуется туман. Порывы ветра на побережье будут достигать 15-20 м/с, в горах - 20-25 м/с. В горной местности ожидается -2…-7 °C, близ Черно моря температуры продержатся на отметках +2…7 °C ночью и +6…11 °C днем.

- В Краснодаре ожидается облачная погода, днем с прояснениями. Дождь, ночью и утром временами сильный. Днем небольшой дождь. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, ночью и утром порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2…4°, - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Госавтоинспекция предупредила, что при такой погоде ездить на летней резине опасно. Тем более по перевалам или в горах.

Напомним, Андрей Алексеенко поручил подготовить службы Краснодара к ликвидации последствий снегопадов. На текущей неделе погода будет крайне неустойчивой, по словам синоптиков. Понедельник порадовал краснодарцев теплым осенним солнцем. Но уже во вторник пришли дожди. Температурные качели продержатся всю неделю.

#прогнозпогоды #погода