Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Успенском районе госавтоинспекторы спасли мужчину из горящего дома
22.11.2021 11:37

В Успенском районе госавтоинспекторы спасли мужчину из горящего дома

Читать Телеканал Краснодар:

Во время пожара житель села Коноково отравился едким дымом. Ему помогли инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Краснодарского края старший лейтенант полиции Виктор Бруяка и младший лейтенант полиции Рустам Тешев.

Происшествие случилось поздно ночью. Полицейские патрулировали сельскую местность и увидели клубы дыма. Об этом они сообщили в экстренные службы и поспешили к горящему дому. В тот день был сильный ветер, и огонь мог перекинуться на соседние строения. Поэтому действовать нужно было быстро. Когда очевидцы сообщили, что в доме может находиться его хозяин, сотрудники без промедление вошли туда.

- В одной из комнат они обнаружили лежащего на полу мужчину. Ему стало плохо от заполонившего помещение едкого дыма, из-за чего он не мог самостоятельно покинуть охваченное огнем здание. Полицейские вынесли пострадавшего на улицу и оказали ему первую помощь, после чего передали прибывшим медикам, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Инспекторы оцепили место происшествия и обеспечили проезд спецтехники к горящему дому. Родные и близкие пострадавшего мужчины поблагодарили правоохранителей за его спасение.

Напомним, краснодарский госавтоинспектор рассказал, как вместе с напарником спас водителя, уснувшего в дымящейся машине. Работа в полиции предполагает постоянную внимательность, ответственность за других людей и движение. В начале смены садишься в служебный автомобиль и выезжаешь на патрулирование, никогда не зная, что ждет впереди.

Ранее мы сообщали о том, что лейтенант полиции Александр Комиссаров рассказал о помощи беременным женщинам, раненому мальчику и потерявшимся детям. Александр Комиссаров работает инспектором отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД УМВД России по городу Краснодару. В органы внутренних дел он пришел в 2018 году. За несколько лет работы в погонях за нарушителями участвовать пока не приходилось, зато было сделано много добрых дел.

#пожар