Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани поздравил бойцов и ветеранов регионального ОМОНа с 33-летием со дня образования отряда
22.11.2021 12:01

Губернатор Кубани поздравил бойцов и ветеранов регионального ОМОНа с 33-летием со дня образования отряда

Читать Телеканал Краснодар:

22 ноября в Краснодаре прошло торжественное мероприятие с участием действующих и бывших сотрудников службы.

В этот день в 1988 года был создан отряд мобильного особого назначения УВД Краснодарского крайисполкома. В него вошли бойцы 6-й роты отдельного батальона ППС УВД Краснодара. С тех пор они принимали участие в спецоперациях, многие удостоены государственных и ведомственных наград.

– На ваших плечах самые сложные задачи по обеспечению правопорядка, мира и спокойствия граждан. Не случайно отряд получил название «особого назначения». Он состоит из людей особой закалки. Вы не раз на деле доказывали готовность первыми приходить на помощь, умение действовать решительно и точно в любой ситуации. Профессионализм отряда – это залог безопасности в крае и стране. Благодарю за службу и верность долгу, – обратился Вениамин Кондратьев к собравшимся и вручил благодарности пятерым лучшим сотрудникам.

Также с приветственным словом к участникам мероприятия обратился начальник ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, генерал-майор Георгий Медоев. Он отметил, что кубанские бойцы несут службу не только на малой Родине, но и в других регионах.

Командир ОМОНа по краю, полковник полиции Алексей Кольцов поблагодарил ветеранов. Молодому поколению он пожелал успехов во всех делах, силы духа и здоровья.

Напомним, ветеран спецподразделений из Краснодара в интервью поделился: «На задании не думаешь о страхе, важно – спасти людей». Краснодарец Аркадий Крупельницкий служил сначала в ОМОНе, затем в СОБРе, 24 часа в сутки и семь дней недели был на связи, чтобы выехать на службу по первому звонку. Он спасал детей, жён, матерей, сыновей, отцов и дедов от террористов.

Также сообщалось, что в районе краснодарского стадиона «Кубань» взрывотехники краснодарского ОМОН Росгвардии обследовали обнаруженный боеприпас и уничтожили его на месте с соблюдением всех мер безопасности.

#праздник #губернаторКубани #ОМОН