Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут дистанционно найти работу через Центр занятости населения
21.11.2021 14:30

Жители Кубани смогут дистанционно найти работу через Центр занятости населения

Читать Телеканал Краснодар:

Постановление Правительства России о цифровизации услуг по поиску работы вступило в силу 18 ноября. Краснодарский край стал одним из пилотных регионов, в которых новые правила будут реализованы.

Благодаря дистанционному формату краевые Центры занятости населения смогут автоматизировать поиск работы. В свою очередь, это позволит освободить кубанцев от предоставления большинства необходимых документов.

— Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине. Например, когда он только начинает трудовую деятельность, – рассказала Елена Новикова, заместитель министра труда и соцразвития региона.

Автоматический поиск вакансий и дистанционное собеседование будут возможны, если жители не претендуют на получения пособия по безработице. Также необходимо заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме, указав уровень квалификации и стаж работы. Ознакомиться подробнее с Единой цифровой платформой можно здесь.

Ранее в Краснодаре обсудили создание Единого Центра компетенций НОЦ и другие вопросы бизнеса, науки и образования. Дискуссия проходила в рамках Стратегической сессии Южно-Российского научно-образовательного центра.