Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тушение пожаров и поиск заблудившихся детей: как прошла неделя сотрудников краснодарской Службы спасения?
21.11.2021 11:29

Тушение пожаров и поиск заблудившихся детей: как прошла неделя сотрудников краснодарской Службы спасения?

Читать Телеканал Краснодар:

По номеру Службы экстренной помощи краснодарцы ежедневно обращаются с самыми разными проблемами и в большинстве своём реагировать на них нужно молниеносно.

На территории Большого острова, который расположен неподалёку от «Солнечного острова», заблудились дети. Вечером 14 ноября родители потеряли из виду ребят 12 и 13 лет. На улице темно, на крики взрослых никто не откликнулся. Спасатели на моторной лодке оперативно обследовали берег. К счастью, «потеряшек» быстро отыскали и передали отчаявшимся маме и папе.

Более того, за прошедшую неделю сотрудники городской Службы спасения успешно ликвидировали 7 пожаров - в станице Старокорсунской, хуторе Ленина и посёлке Российском. Не обошлось и без работ по демонтажу незаконных построек. Спасатели демонтировали металлический гараж на улице 1-го Мая, а также снесли торговый павильон на улице им. Калинина.

Также сотрудники Службы экстренной помощи участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, помогали краснодарцам с ограниченными возможностями здоровья и в целом обеспечивали безопасность в южной столице.

Напомним, что городская Служба спасения готова отметить по номеру «112» в любое время дня и ночи.

Ранее мы поделились историей госавтоинспектора из Краснодара, который вместе с напарником спас водителя, уснувшего в дымящейся машине.


#пожар