Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани написали Географический диктант на 806 площадках. Это самый высокий показатель среди регионов
15.11.2021 08:39

Жители Кубани написали Географический диктант на 806 площадках. Это самый высокий показатель среди регионов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае в акции приняли участие 37 448 человек. Лидерами среди муниципалитетов по количеству пунктов проведения диктанта стали Краснодар, Апшеронский район и Армавир.

Самым юным участником ежегодной акции стал двухлетний житель Брюховецкого района Кирилл Вергуль. На вопросы отвечала его сестра Милана, пока ребенок увлеченно разглядывал глобус.

Диктант прошел и во Всероссийском детском центре «Смена», где каждый год проводятся профильные смены Русского географического общества «Мир открытий». Там показали свои знания географии 900 детей из разных регионов страны и сотрудники центра. На Федеральной территории «Сириус» в диктанте участвовали одаренные школьники.

- Благодарю всех, кто поддержал проведение акции и принял в ней участие. Независимо от итогов выиграли все, потому что стали глубже интересоваться географией и природным достоянием нашей страны. Мы традиционно уделяем пристальное внимание просветительским и образовательным мероприятиям, — подчеркнул председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Иван Чайка.

Добавим, Географический диктант проводится с 2015 года. Участники отвечают анонимно. Проводится такая акция для просвещения населения, повышения интереса к географическим знаниям.

Напомним, в Краснодаре открыли молодежную лабораторию по нацпроекту «Наука и университеты». Лаборатория начала работать в Федеральном научном центре биологической защиты растений, который входит в состав научно-образовательного центра (НОЦ) Юга России.

Также мы писали, что в Краснодаре по нацпроекту «Образование» оборудовали новые мастерские для студентов колледжа. Это высокотехнологичные кабинеты для практических занятий. Их открыли в краснодарском торгово-экономическом колледже.

#образование #географическийдиктант