Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Минусовые температуры будут держаться по ночам в Краснодаре до четверга
15.11.2021 16:58

Минусовые температуры будут держаться по ночам в Краснодаре до четверга

Читать Телеканал Краснодар:

В будни с 15 по 18 ноября синоптики прогнозируют температурный фон в столице Кубани на отметках не выше +5…7°C. Ночью столбики термометров опустятся до значений -2…0°C.

Заместитель руководителя Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС рассказал телеканалу «Краснодар», что жители и гости города уже почувствовали заметное похолодание. В краевой центр пришли уже привычные температурные качели. Краснодар ожидает то заток арктического холодного воздуха, то выравнивание на более привычные южные температуры.

- Далее пойдет небольшой рост температуры до +9…11 °C днем, до +7…9 °C ночью. Из всей недели осадки в виде дождя ожидаются в пятницу и на выходных. Начиная со второй половины дня и в течение суток 16 ноября прогнозируется усиление ветра в порывах до 15-20 м/с с дальнейшим затуханием, - добавил специалист.

В Новороссийске по-прежнему действует штормовое предупреждение по непогоде. С воскресенья, 14 ноября, власть над городом на Черноморском побережье взял сильный ветер.

Ранее метеорологи рассказали, какими были зимы в краевом центре раньше. Самой ранней датой выпадения снега в городе специалисты считают 22 октября.

#прогнозпогоды #погода