Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество У краснодарцев остался один день, чтобы пройти перепись
14.11.2021 10:46

У краснодарцев остался один день, чтобы пройти перепись

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийское мероприятие завершиться сегодня ночью. Еще можно успеть заполнить опросный лист до полуночи.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и закончится ночью 14 ноября. Если вы не смогли встретиться со своим переписчиком, то пройти ее можно быстро и безопасно в специальном разделе на портале Госуслуг или же в ближайшем к вам офисе МФЦ. Там также работают волонтеры переписи, которые помогут заполнить опросный лист.

В течение месяца в Краснодаре ежедневно работали переписчики. Они приходили в дома, чтобы у каждого была возможность принять участие в стратегически важном для города и страны мероприятии.

Мы провели один день с Эльвиной Резниченко. Девушка рассказала, что как только узнала о датах проведения переписи, сразу решила стать волонтером. Она считает это важным для каждого гражданина России.

Переписчица отмечает, что в этом году волонтерами пришли работать в основном молодые люди. У каждого из них активная позиция и мнение: если не они, то кто. Такой подход к делу помогает переписчикам не сдаваться и объяснять каждому, ответить на вопросы максимально корректно – важно. От этого зависит дальнейшее развитие Краснодара. Это и новые школы, спортивные площадки, и строительство дорог. Перечислять можно много.

Также Эльвина отметила, что работа переписчика – это не только сухой опрос горожан, но и общение по душам. Особенно тепло переписчиков встречали пожилые люди. Девушка говорит, что пенсионеры охотно делились подробностями, отвечая на каждый вопрос. Даже удалось пообщаться с теми, кто был волонтером переписи 11 лет назад.

Девушка говорит, что в этом году работу сильно облегчали планшеты и, конечно, возможность для людей проходить перепись на портале Госуслуг. Таких удобств не было в прошлый раз, и все данные приходилось переносить вручную. Нововведения сократили и время передачи данных, а также исключили большое количество ошибок.

Всероссийская перепись населения проводится раз в 10 лет, но дает самые точные и важные данные о населении страны. Успейте пройти ее сегодня, потому что следующий шанс заявить о себе появится нескоро.

#переписьнаселения