Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России через 3 дня завершится перепись населения
12.11.2021 12:22

В России через 3 дня завершится перепись населения

Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в ней по-прежнему можно тремся способами: на сайте Госуслуг, дождаться переписчика или прийти в переписной пункт. Завершится всероссийское мероприятие 14 ноября.

О важности участия в переписи населения рассказал руководитель проектной группы по разработке Стратегии социально-экономического развития Краснодара. Евгений Панасенко отметил, что за последние годы происходили большие потоки миграционные. Произошел разрыв количества объектов социальной инфраструктуры между фактически проживающими на той или иной территории

- Можно проследить явный дисбаланс между округами. Это неправильно, потому что количество социальных объектов рассчитывается из жителей на той или иной территории по всем регламентам и стандартам. Поэтому, безусловно, это важный фактор для понимания того, сколько же всё-таки людей живет, какое количество инфраструктуры необходимо здесь и сейчас, - сказал Евгений Панасенко.

Отметим, в разных районах Краснодара работают 338 стационарных переписных пунктов, еще восемь открыты в многофункциональных центрах. Их адреса можно посмотреть по ссылке.

Мэрия города совместно с «Локомотив - Кубань» проводят акцию для всех, кто прошел перепись. 5 победителей получат баскетбольные мячи с автографами любимых игроков «Локо», а также 1 суперприз.

Спортсменки и тренерский штаб гандбольной «Кубани» предлагают сделать Краснодар миллионером.

#переписьнаселения