Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили лучших сотрудников органов внутренних дел Кубани
10.11.2021 16:33

В Краснодаре наградили лучших сотрудников органов внутренних дел Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие прошло у мемориала памяти сотрудников службы, которые погибли при выполнении служебного долга.

Начальник Главного управления МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев зачитал телеграмму министра внутренних дел страны Владимира Колокольцева и вручил лучшим сотрудникам медали «За доблесть в службе». Он подчеркнул, что подвиги сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, являются примером отваги, стойкости и патриотизма.

– В этот день мы чествуем тех, кто ежедневно находится на передовой, обеспечивает безопасность жителей, рискуя жизнью, побеждает в схватке с преступностью. Мы гордимся профессионалами, которые берегут честь мундира и достойно выполняют свой долг, – сказал Владимир Андреев.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что служба в полиции – это высокая честь и большая ответственность. Он подчеркнул, что в пандемию коронавируса правоохранители одними из первых взяли на себя дополнительную нагрузку, работали без выходных и праздников, следили за соблюдением ограничений и санитарных требований.

– В то же время продолжаете достойно нести свою службу – боретесь с преступностью. Мы и дальше рассчитываем на вашу помощь в сохранении нормальной жизни и экономики края. Ваша ответственность и героизм – пример для подражания подрастающему поколению, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани наградил десять лучших представителей профессии медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I и III степени, благодарностями главы администрации региона. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко пожелал полицейским крепкого здоровья и поддержки. Он напомнил, что на них лежит особая ответственность, ведь Краснодарский край является пограничным и туристическим регионом.

Вениамин Кондратьев и Владимир Андреев на торжественном мероприятии. Пресс-служба администрации Краснодарского краяВениамин Кондратьев и Владимир Андреев на торжественном мероприятии. Пресс-служба администрации Краснодарского краяВениамин Кондратьев и Владимир Андреев на торжественном мероприятии. Пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Владимир Андреев на торжественном мероприятии. Пресс-служба администрации Краснодарского края

Также на торжественном мероприятии Владимир Андреев и председатель общественного совета при ГУ МВД России по краю Владимир Лобанов наградили победителей проекта полиции Кубани «Поступок», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в администрации и городской Думе поздравили сотрудников органов внутренних дел Краснодара. Ежегодно свой профессиональный праздник правоохранители отмечают 10 ноября. До 1991 года это был День советской милиции, а до 2011 года – День российской милиции. Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко и председатель городской Думы Вера Галушко поблагодарили краснодарских полицейских за их самоотверженный труд.

Ранее Владимир Путин поздравил сотрудников органов внутренних дел России и ветеранов службы с профессиональным праздником. Глава государства отметил, что они выполняют благородную, значимую, очень сложную и зачастую опасную работу – защищают общественный порядок, жизнь, безопасность и права граждан.

Также поздравил полицейских Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани отметил, что каждый день полицейские защищают благополучие жителей Краснодарского края. Глава региона подчеркнул, что им удается достойно выполнять свои главные обязанности. Они борются с преступностью, наркоторговлей, экстремизмом и терроризмом.

#полиция #награждение