Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский политтехнолог просто объяснил важность переписи населения
07.11.2021 10:26

Краснодарский политтехнолог просто объяснил важность переписи населения

Читать Телеканал Краснодар:

Каждый из нас хочет для себя комфортных условий жизни. Чтобы достичь этого, и проводится Всероссийская перепись населения.

Материалы переписи - самая полная информация о населении нашего города, где люди живут и работают граждане, в чём нуждаются. По её результатам государством будут приняты изменения в сферах здравоохранения, образования и социальной политики.

- Давайте задумаемся, может ли власть нам это обеспечить, не зная точное количество населения? Может ли власть рассчитать необходимое количество школ и детских садов, закупить достаточное количество троллейбусов, автобусов? Построить необходимое количество поликлиник, не зная, сколько человек проживает в городе? Пожалуй, нет. Именно для этого и важна перепись, - подчеркнул политтехнолог Юрий Янкин.

Для прохождения переписи есть несколько способов. Первый - пройти анкетирование самостоятельно в электронном формате на портале Госуслуг. Кстати, сделать это можно до 14 ноября. Кроме этого, помогают горожанам ответить на важные для развития города и страны вопросы волонтеры во всех МФЦ и переписчики, которые обходят дома.

Также своё отношение к переписи высказала многодетная мама из Краснодара. По её словам, город будет получать больше финансовой поддержки.

Напомним, мэрия Краснодара совместно с «Локомотив - Кубань» проводят акцию для всех, кто прошел перепись. 5 победителей получат баскетбольные мячи с автографами любимых игроков «Локо», а также 1 суперприз.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения