Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Сегодня наше единство особенно значимо»: губернатор Кубани поздравил жителей с Днём народного единства
04.11.2021 09:33

«Сегодня наше единство особенно значимо»: губернатор Кубани поздравил жителей с Днём народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник отмечают в России 4 ноября. В этот день в 1612 году народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Губернатор Кубани отметил, что в нашем регионе живут люди самых разных национальностей и конфессий. Но всех их объединяет любовь к родному краю и стране.

— Сегодня, в такие непростые для всего мира времена, наше единство особенно значимо. Общий труд и уважение друг к другу помогают преодолевать любые трудности. Пусть этот праздник принесет в каждый дом нашего большого края радость и тепло. И напомнит, как это ценно — быть вместе, поддерживать своих близких, друзей и земляков, — поздравил кубанцев Вениамин Кондратьев.

Отметим, 4 ноября также отмечают День Казанской иконы Божией Матери — именно она стала покровительницей ополченцев. Подробнее о празднике мы писали ранее.

Большинство мероприятий из-за антиковидных ограничений проходят в онлайн-режиме. Чем заняться в День народного единства — рассказали здесь.


#праздник #губернатор #деньнародногоединства