Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 500 краснодарских объектов общепита проверили на соблюдение коронавирусных ограничений за неделю
30.10.2021 10:50

Более 500 краснодарских объектов общепита проверили на соблюдение коронавирусных ограничений за неделю

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Кубани Вениамин Кондратьев поручил министерствам и ведомствам края усилить контроль за местами производства и реализации общественного питания. Общая сумма штрафов по этому направлению с начала года — больше 1,6 миллиона рублей.

С января 2021 года специалистами были выявлены различные нарушения в 134 организациях и возбуждены 177 административных дел. Пристальное внимание обращают на соблюдение маточного режима и оказание услуг по курению кальянов (в крае на услугу действует запрет). Также одним из нарушений является работа заведений в ночное время.

– Мы системно проводим эту работу. Результаты рейдовых мероприятий в основном положительные. А если правонарушения и были установлены, то после первичного выявления, как правило, принимаются все меры по их устранению, – рассказал Роман Куринный, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края.

Ежедневно в южной столице проходят рейды по объектам торговли и общепита, а также крупным торгово-развлекательным центрам и комплексам. За прошедшую неделю сотрудники обследовали СБС «Мегамолл», «Красная Площадь», «Галерея», гипермаркеты «Ашан», «Магнит Семейный» и другие организации.

Напомним, на объектах общественного питания должны быть вакцинированы не менее 80% работников. Об увеличении плана обязательной вакцинации в октябре сообщил краевой Оперштаб.

Ранее мы писали о том, как в южной столице проходят масочные рейды и какой штраф грозит нарушителям.


#масочныйрейд #Масочныйрежим #общепит #коронавирус