Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Лабинском районе прошла церемония вручения краповых беретов военнослужащим Росгвардии
28.10.2021 17:10

В Лабинском районе прошла церемония вручения краповых беретов военнослужащим Росгвардии

Читать Телеканал Краснодар:

Краповый берет – это форменный головной убор, который присваивают после прохождения сложных квалификационных испытаний. Он является предметом гордости для военнослужащих. Кроме того, это высшая форма отличия подразделений специального назначения внутренних войск МВД России, в том числе спецподразделений войск национальной гвардии России.

На церемонии вручения краповых беретов и показательных выступлениях присутствовал губернатор Вениамин Кондратьев. Он наградил военнослужащих Южного округа войск Росгвардии. В испытаниях приняли участие 43 военнослужащих и сотрудника Росгвардии. Они продемонстрировали навыки физической подготовки, стрельбы, рукопашного боя, совершили марш-бросок на 12 км, провели тактические занятия и сдали нормативы по высотной подготовке. Лучшими стали 10 человек, двое из которых – жители Кубани.

Победителей поздравил командующий Южным округом войск национальной гвардии РФ, генерал-лейтенант Игорь Турченюк. Вениамин Кондратьев поздравил финалистов с получением краповых беретов.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

– Сегодня на дистанцию вышли лучшие бойцы Южного округа. Уверен, вы станете нравственным ориентиром для ваших товарищей. Во многом от каждого из вас зависит безопасность приграничного региона – Юга России, благополучие и стабильность миллионов жителей, – сказал губернатор.

Губернатор пообщался с военнослужащими спецподразделений Краснодарского края. Шестерым бойцам Южного округа войск Росгвардии Вениамин Кондратьев вручил почетные грамоты администрации Кубани и благодарности губернатора. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, награды военнослужащие получили за профессиональную и честную службу.

Напомним, росгвардейцы сдали более 20 литров крови для больниц Краснодарского края. Донорами стали более 40 сотрудников управления вневедомственной охраны Кубани. Процедуру они прошли на Станции переливания крови в Краснодаре. Полученную кровь перельют пациентам различных медицинских организаций региона. Капитан полиции Максим Ролдугин рассказал, что сотрудники ведомства традиционно участвуют в акции в преддверии Дня вневедомственной охраны.

Также в Краснодаре объявили набор военных запаса в мобилизационный резерв. Отбор кандидатов в резерв Вооруженных Сил России проходит в военных комиссариатах кубанской столицы. Начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара Алексей Клюшкин рассказал, что резервистов будут привлекать к тренировочным занятиям и военным сборам.

#росгвардия #губернаторКубани