Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Трое краснодарцев вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»
24.10.2021 09:21

Трое краснодарцев вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты»

Читать Телеканал Краснодар:

Полуфинальный отбор проходил в Железноводске в рамках нацпроекта «Образование». На нем представили проекты развития туризма на Кубани и Северном Кавказе.

В последний этап прошли 32 человека, в том числе Ашот Вартанян, Валерия Клемина и Дарья Швец из Краснодара. Ашот Вартанян предложил проект развития кофейной инфраструктуры в Краснодаре, который предполагает объединить на одной площадке начинающих бизнесменов, обучать бариста, создать кофейную карту города.

Дарья Швец предложила развивать сельский туризм в Абинском районе, создать там глэмпинг с пятью домами, мангальной зоной, крольчатником и мелким загоном со скотом.

Валерия Клемина совместно с Ольгой Ивиной из Сочи предложила программу развития экомаршрутов и конного туризма в Архызе. Также в финал отправится еще одна жительница Сочи - Валерия Кудинова. Она планирует привлекать туристов на курорт Ведучи в Чеченской Республике благодаря онлайн экскурсиям с дополненной реальностью.

– Заключительный полуфинальный этап получился богатым на события и на качественно проработанные проекты. Поздравляю каждого с новым опытом, впечатлениями и знакомствами, которые вы приобрели здесь. Это – главный багаж, который пригодится вам в дальнейшей работе над проектами, – обратился к участникам руководитель конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» Богдан Кондратов.

Напомним, столица России стала лучшим турнаправлением Европы. Москва победила в международной премии World Travel Awards - самой престижной наградой в отрасли.

Ранее мы сообщали о том, что туры на оздоровительные курорты Кубани стали дешевле. В Краснодарском крае запустили программу «Южная здравница». Она позволяет жителям и гостям региона с 1 октября по 1 мая «поправить здоровье» со скидкой.

#конкурс