Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Столица России стала лучшим турнаправлением Европы
22.10.2021 15:44

Столица России стала лучшим турнаправлением Европы

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в пятницу, 22 октября, сообщили в пресс-службе Мостуризма.

Москва победила в международной премии World Travel Awards - самой престижной наградой в отрасли. В ведомстве подчеркнули, что именно в Москве представлен лучший офис по туризму в Европе. Российская столица стала лауреатом номинаций «Лучшее туристское направление. Город» и «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе». Вторую награду получил городской Комитет по туризму.

- В 2020 году на европейском этапе Москва выиграла главную награду в номинации «Лучшее туристское направление в Европе. Город», обойдя ведущие европейские мегаполисы. Среди них Барселона, Лондон, Париж, Рим, Венеция, Санкт-Петербург и другие, - напомнили РИА Новости.

Напомним, в Краснодаре проходит туристско-экологический проект Группы ВЭБ.РФ. Он называется «Прошагай город. Экомаршруты». В нём принимают участие студенты и волонтёры. Первое мероприятие провели в парке «Солнечный Остров».

Ранее мы сообщали о том, что туры на оздоровительные курорты Кубани стали дешевле. В Краснодарском крае запустили программу «Южная здравница». Она позволяет жителям и гостям региона с 1 октября по 1 мая «поправить здоровье» со скидкой.

Также на курортах региона вновь откроют «зимние» пляжи, чтобы сделать отдых туристов в межсезонье более комфортным. С начала года регион принял более 14,5 туристов. С приходом холодов турпоток не останавливается, поэтому необходимо предоставить комфортные условия для отдыха путешественников в межсезонье.