Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На курортах Краснодарского края вновь откроют «зимние» пляжи
01.10.2021 17:42

На курортах Краснодарского края вновь откроют «зимние» пляжи

Читать Телеканал Краснодар:

С начала года регион принял более 14,5 туристов. С приходом холодов турпоток не останавливается, поэтому необходимо предоставить комфортные условия для отдыха путешественников в межсезонье.

Этот вопрос обсудили на заседании координационного штаба в Сочи. Наибольшее внимание было уделено вопросу оборудования пляжей в регионе, поскольку из 200 санаториев более 140 являются круглогодичными.

В сезоне 2021-2022 в Сочи будут работать 25 «зимних» пляжей. Их откроют на Приморской набережной в Центральном районе, набережных Адлера, Хосты, Дагомыса и поселка Лазаревское.

Там увеличится количество удобных скамеек, мест для занятий спортом, фотозон, а также общественных туалетов. На всех зимних пляжах будут проводиться открытые спортивные тренировки, занятия йогой, скандинавской ходьбой и другими видами активного отдыха. Стоит отметить, что специализированными организациями будет обеспечено повышенное санитарное содержание данных территорий.

Кроме того, на совещании встал вопрос защиты пляжей от стихии. Из-за непогоды несколько раз оказались размыты набережные Сочи, Анапы, Туапсинского района. Чтобы не допустить их повторного разрушения, там создадут системы ливнеотведения.

Краевое министерство туризма разработало стандарты организации пляжного отдыха. Документ определят стилевое и архитектурное единство пляжа, зонирование в соответствии с потребностями отдыхающих и высокий уровень качества обслуживания. Стандарты применили почти на половине территорий Азово-Черноморского побережья. В следующем году планируется достичь 100%-го результата.

Напомним, синоптики обещают Краснодару потепление на выходных. В последнюю неделю сентября в столице Кубани заметно похолодало. Спустя долгое время горожане вновь надели пуховики. Однако прогноз погоды еще дает надежду на теплые деньки.

Также мы писали, что на набережной Геленджика устанавливают 30 скамеек с возможностью подзарядки телефонов. Digital-лавочки в деревянном исполнении появятся на участке от Центральной площади до улицы Курзальной.

#курортыкубани