Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До +19°C и без сильного ветра: синоптики обещают Краснодару потепление на выходных
01.10.2021 17:18

До +19°C и без сильного ветра: синоптики обещают Краснодару потепление на выходных

Читать Телеканал Краснодар:

В последнюю неделю сентября в столице Кубани заметно похолодало. Спустя долгое время горожане вновь надели пуховики. Однако прогноз погоды еще дает надежду на теплые деньки.

В субботу и воскресенье, 2 и 3 октября, в городе будет спокойно – без дождей, со слабыми порывами ветра. Если осадки и выпадут, то не более 1-2 мм. Также на радость жителям и гостям краевого центра температура воздуха пойдет на повышение и будет держаться на отметках + 17…19°C в дневное время. Ночи останутся достаточно прохладными - порядка +9...11°C.

- Следующая неделя будет преимущественно стабильная. В понедельник и вторник будут отмечаться кратковременные дожди. До конца следующей недели осадки будут сходить на нет. Поля облачности будут давать очень слабые локальные моросящие осадки. Интенсивность ветра на следующей неделе опять поднимется до 15-16 м/с, - рассказал телеканалу «Краснодар» начальник отдела мониторинга и прогнозирования краснодарского Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Александр Колесник.

К середине следующей недели дневная температура воздуха понизится до +12...14°C. Зато на выходные снова потеплеет. Метеоролог назвал такую погоду характерной для осени в Краснодаре.

Отметим, несмотря на значительное похолодание и появление новогодних атрибутов на полках магазинов, говорить о снегопаде в краевом центре еще рано. В 2020 году первые белоснежные хлопья упали на город только 19 ноября.

Напомним, мы рассказали, когда в Краснодаре включат отопление. Учреждения и отдельные жилые дома уже могут подать заявки на старт отопительного сезона.

Также мы писали, что краснодарский филиал «Россети Кубань» подготовил к зиме более 200 питающих центров. На плановый ремонт и техобслуживание электросетевого хозяйства краснодарского энергорайона направлено более 217 млн рублей.

#прогнозпогоды #погода