Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи на автотрассе в сторону Красной поляны восстановлено двустороннее движение транспорта
23.10.2021 15:29

В Сочи на автотрассе в сторону Красной поляны восстановлено двустороннее движение транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение 23 октября совместно приняли губернатор Кубани и министерство транспорта России. О возвращении к прежней схеме проезда сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский.

После смертельной аварии 9 октября, в которой столкнулись Mercedes и Volkswagen и на месте погибла девушка, было принято решение в тестовом режиме запустить одностороннее движение. Речь шла о двух участках трасс А-149 «Адлер – Красная Поляна» и «Адлер – ГЛК «Альпика Сервис».

Сегодня федеральными и краевыми властями принято решение вводить изменения только после детальной проработки и создания необходимой дорожной и инженерной инфраструктуры. Обязательно будет учтено мнение жителей населенных пунктов, прилегающих к автодороге.

В Telegram-канале главный редактор RT Маргарита Симоньян уточнила, что одностороннее движение не введут, пока не будут созданы удобные для жителей съезды и развязки. Это позволит им быстро добираться на работу и домой. Журналист сослалась на слова главы Сочи.

- Само одностороннее движение нужно потому, что на этой трассе действительно много аварий, о чем мы с вами прекрасно знали всегда, а недавно узнала вся страна, - добавила Симоньян.

Также мы писали, что из-за ремонта дороги на улице Мира в Краснодаре семь троллейбусов продолжат ходить в сокращенном режиме. Раньше обычного электротранспорт № № 2, 4, 6, 7, 8, 12, 20 будет уходить в депо 22, 23, 25, 27, 29 и 30 октября.

Напомним, до 31 декабря в Краснодаре отремонтируют улицу Тепличную. Работы предстоит провести на участке от улицы Российской до улицы Тверской. Они стартуют завтра, 21 октября.

#транспорт #ДТП #инфраструктура