Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Руководитель территориального центра № 19 Краснодара о переписи: «Мы должны знать, сколько нас»
23.10.2021 12:25

Руководитель территориального центра № 19 Краснодара о переписи: «Мы должны знать, сколько нас»

Читать Телеканал Краснодар:

По мнению Евгения Боброва, краснодарцам важно принять участие в мероприятии. Если после Всероссийской переписи населения станет официально известно, что в Краснодаре проживает более миллиона человек, то это положительно повлияет на развитие города.

Руководитель центра отметил, что сегодня кубанская столица пока еще не считается официально городом-миллионником. Если этот факт подтвердится, то произойдут изменения в дотациях.

- Мы надеемся, что после переписи город будет миллионником. Дотации будут идти с федерального центра. Это очень большой плюс. Добавится финансирование ремонта и обслуживания дорог. Кроме того, мы должны знать, сколько нас, где мы живем. Перепись - это очень хорошее дело, - сказал Евгений Бобров.

Руководитель территориального центра № 19 Краснодара также поделился, что он и его семья уже приняли участие в переписи. К ним приходил переписчик. Сам процесс прошел достаточно быстро и удобно с использованием планшета.

- Были соблюдены все противоэпидемиологические меры. Переписчик был в маске, перчатках. Добавлю, что внутригородские округа и ТОСы предупреждают людей, как должен выглядеть переписчик, сообщают информацию о переписи, - сказал Евгений Бобров.

Ранее председатель Молодёжного парламента Краснодара рассказала, почему важно принять участие в переписи населения. Всероссийское мероприятие стартовало 15 октября 2021 года. Оно продлится до 14 ноября. По мнению Виктории Гаркуши, проведение переписи населения – это важный, крайне необходимый процесс для государства. Председатель Молодёжного парламента заполнила опросный лист сразу же после старта масштабного процесса. Она переписала себя и членов своей семьи.

Также во Всероссийской переписи населения с помощью портала «Госуслуги» приняли участие более 447 тысяч жителей Кубани. Об этом в среду, 20 октября, сообщили во время совещания под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. На совещании обсудили проведение переписной кампании в регионах страны. О ситуации в Краснодарском крае по видеосвязи рассказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

Напомним, губернатор Кубани рассказал, почему россиянам важно внести свои данные во Всероссийскую перепись населения. Переписаться могут все россияне вне зависимости от гражданства и те жители страны, которые временно находятся за её пределами. Принять участие в переписи смогут те, кто проживает или намерен жить в России в течение года. Как заполнить анкету а электронном формате - читайте в нашем предыдущем материале.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения