Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГУ организует 5-дневный марафон по сдаче донорской крови
22.10.2021 12:54

КубГУ организует 5-дневный марафон по сдаче донорской крови

Читать Телеканал Краснодар:

Поделиться кровью с нуждающимися в ней можно будет с 25 по 29 октября.

Акцию проводит Центр переливания крови совместно с профкомом студентов КубГУ. В ней могут принять участие все желающие. Достаточно прийти в любой из указанных дней к 7:45 по адресу: улица Димитрова, 166.

Потребуется предварительная запись в WhatsApp по номеру +7 (928) 037-13-93 (Антон Мосный). Серьезных ограничений для доноров нет. Нужно быть старше 18 лет, не иметь противопоказаний по здоровье и весить больше 50 кг. Подробная информация об ограничениях, специальной диете и правилах сдачи крови доступна на сайте yadonor.ru.

- Переливание крови и продуктов крови позволяет ежегодно спасать миллионы человеческих жизней. Донорская кровь требуется при тяжелых травмах и операциях, заболеваниях крови, злокачественных новообразованиях, септических состояниях, ожогах и отравлениях, для лечения женщин, у которых беременность или роды осложнились развитием кровотечений и во многих других случаях, - отмечают волонтеры.

Кстати, для студентов бюджетной формы обучения Кубанский госуниверситет предоставляет материальную поддержку в виде единовременной выплаты.

Напомним, краснодарские полицейские в час-пик помогли доехать до больницы нуждающейся в экстренной помощи женщине. Инспекторы ДПС несли службу на улице Красных Партизан, когда к ним за помощью обратилась водитель легковушки.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как восполнить дефицит йода. Этот элемент участвует в производстве тироксина – гормона щитовидной железы.

#сдачакрови #помощьлюдям