Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Росстате рассказали, что будет, если россияне будут давать неправдивые и смешные ответы во время переписи населения
21.10.2021 18:38

В Росстате рассказали, что будет, если россияне будут давать неправдивые и смешные ответы во время переписи населения

Читать Телеканал Краснодар:

Жители страны, обладающие чувством юмора, во время Всероссийской переписи населения нередко отвечают на вопросы с отсылкой к сказочным персонажам.

Так, на последних переписях некоторые называли себя «единорогами», «троллями» и «эльфами». В 2002 году один гражданин назвался «последним могиканином». В 2010 году к сказочным персонажам причислили себя 1024 россиянина. Тем не менее, смешные и порой парадоксальные ответы людей не влияют на общие итоги ВПН.

- По итогам переписи 2010 года оказалось, что замужних женщин в стране больше, чем женатых мужчин. Это известный феномен, связанный с тем, что женщины, живущие в незарегистрированном браке, чаще отвечают, что находятся замужем, а мужчины, живущие в незарегистрированном браке, чаще говорят, что не женаты, - цитирует Росстат интернет-портал РБК.

Ранее глава федерального ведомства Павел Малков рассказал, что респонденты могут назвать себя как им угодно, хоть орком, хоть хоббитом, хоть печенегом. В финальном отчете их объединят в группу «Другие ответы на вопрос о национальной принадлежности».

Напомним, во Всероссийской переписи населения с помощью портала «Госуслуги» приняли участие более 447 тысяч жителей Кубани. Об этом в среду, 20 октября, сообщили во время совещания под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова. На совещании обсудили проведение переписной кампании в регионах страны. О ситуации в Краснодарском крае по видеосвязи рассказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

Ранее губернатор Кубани рассказал, почему россиянам важно внести свои данные во Всероссийскую перепись населения. Переписаться могут все россияне вне зависимости от гражданства и те жители страны, которые временно находятся за её пределами. Принять участие в переписи смогут те, кто проживает или намерен жить в России в течение года. Как заполнить анкету а электронном формате - читайте в нашем предыдущем материале.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения